Услуги электрика в Тюмени Задать вопрос электрику   8(3452)90-80-84

Как же это выглядит

Пригласив электрика для электромонтажных работ к себе домой, к чему быть готовым.

Конечно лучше обратиться к грамотному дизайнеру, который вам всё спланирует, но ведь ничего нет сложного в том, чтобы с помощью электрика самим все продумать.

Тут важно понимание, хотите вы участвовать в проектирование вашей будущей квартиры или нет, так как из старой квартиры, где все было привычно и почему-то казалось удобным, можно сделать все намного лучше.

Для меня, как для электрика есть два типа клиентов:

Первый тип - заплатили деньги и им не важно как и что будет, так как не желают они об этом думать.

Второй тип - хотят участвовать во всем процессе и неравнодушны к тому, что делают с их квартирой. Вот тогда мы поймем друг друга.

Для удивления моих коллег, мне нравится работать со вторым типом заказчиков, участвующих в своем проекте.

Приступим

Для начала спроектируем, что должно получиться в конечном итоге. Возможно это покажется невыполнимым, но все же, несложно продумать всё на листке бумаги.

Необходимо решить, где и какая мебель будет находиться, учесть её размеры. Учтём ширину дивана, равную двум метрам. Телевизор будет располагаться напротив центра дивана, середина тв чуть чуть ниже уровня глаз сидящего на диване.

Можно разместить и иначе, но рекомендуется так для комфортного просмотра, чтобы не уставали глаза. Могу заметить, что в кухне и спальне этот принцип не подходит.

Итак, куда подводить питание и тв-кабель на телевизор уже стало понятно, осталось подумать над расположением остальных розеток.

Например, слева от дивана будет столик. Если у этого столика есть какая то постоянная функция, допустим, на нем стоит ваш любимый музыкальный центр, то рекомендовал бы вам сделать розетку над столом, в ином случае, под столом, на высоте 20-30см от пола, чтобы она не бросалась в глаза. Полагаю, так будет аккуратнее.

Далее следует учесть остальные потребители и их местоположения. Вот и сразу понятно, куда подводить электроточки.

Также немаловажно определиться с расположением выключателей. Высота размещения, удобная для детей и взрослых - 80-90 см. Далее нужно учесть в какую сторону открывается дверь. Тут уже все просто, выключатель чаще делается на противоположной стороне от дверных петель.

Вот так выглядит краткая инструкция. Больше тонкостей можно узнать при встрече на Вашем объекте.

С уважением, Евгений Ширяев.

Поделитесь ссылкой на статью с друзьями:

Если возникли вопросы

Ваши вопросы можно задать как по телефону, так и через онлайн форму.